Your Guide To Low-FODMAP Diets And An Expert-Backed Meal Plan

Your Guide To Low-FODMAP Diets And An Expert-Backed Meal Plan



Руководство по диете с низким содержанием FODMAP (и план питания с помощью эксперта)
Тейлор Уоллес - директор и исполнительный директор Think Healthy Group и профессор питания и науки о продуктах питания в Университете Джорджа Мейсона.
Обновлено: 2022-9-20, 17:9 вечера.
Сборы, полученные по партнерским ссылкам на этой странице, не влияют на наше мнение или оценку. Наш редакционный контент основан на тщательных исследованиях и рекомендациях Консультативного комитета Forbes по здравоохранению.
Будьте изобретательны.
содержание.
Что такое FODMAPS? Что такое диета с низким содержанием FODMAP? Продукты, которые следует ограничить или избегать при диете с низким содержанием FODMAP 3 этапа диеты с низким содержанием FODMAP Польза для здоровья диеты с низким содержанием FODMAP Диета с низким содержанием FODMAP: Примерное МЕНЮ на 3 дня.
Диета с низким содержанием FODMAP МОЖЕТ ДАТЬ НЕКОТОРЫЕ ПОДСКАЗКИ, ЕСЛИ вы ИЩЕТЕ способ точно определить ПРИЧИНУ КОНКРЕТНОЙ ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫМ ТРАКТОМ, С КОТОРОЙ ВЫ СТОЛКНУЛИСЬ.
Диета с низким содержанием FODMAP - это не диета для похудения. FODMAP (сокращение от ферментируемых олигосахаридов, дисахаридов, моносахаридов и полиолов) представляет собой группу углеводов с короткой цепью (сахара и волокна), которые недостаточно всасываются в тонком кишечнике. У некоторых людей эти углеводы с мелкой цепью могут вызывать такие симптомы, как судороги, вздутие живота и диарея.
Диета с низким содержанием FODMAP, обычно используемая для лечения заболевания раздраженного кишечника (СРК), не рассчитана на длительные периоды времени. Скорее, это инструмент, который помогает обнаружить возможные триггерные продукты. Прочтите введение в диету с низким содержанием FODMAP и примерное меню на 3 дня, составленное зарегистрированным диетологом, специализирующимся на проблемах с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ).
Вас также может заинтересовать план питания вашего рекомендованного партнера.
Веб-сайт WeightWatcher.
Похудейте с помощью обновленной и упрощенной программы, поедая свои любимые блюда Простой и гибкий подход с системой баллов ® и легким отслеживанием в приложении WW Никаких скучных блюд с более чем 12 000 рецептов и базой данных ресторанов Начните похудение сегодня Преимущества членства в программе ограничены по времени.
Ешьте с умом вместе с Нумом.
На веб-сайте Noom.
План, адаптированный к вашим конкретным потребностям 14-дневная бесплатная пробная версия от 16 до 59 йен в месяц Учебная программа, основанная на принципах психологии, позволяет достичь целей по снижению веса всего за 1 день за 10 минут.
Привет, свежий сайт.
Простые блюда, разработанные профессиональными шеф-поварами и диетологами Более 30 свежих рецептов каждую неделю Гибкий план для удовлетворения потребностей семьи Высококачественные ингредиенты, полученные непосредственно от шеф-повара фермы, создают восхитительный вкус 1 за 7 приемов пищи. Из 449.
Я нашла программу по снижению веса.
Веб-сайт найденного.
Получите индивидуальные рекомендации по здравоохранению, питанию и физическим упражнениям от экспертов Станьте сертифицированным комитетом клиницистом и пройдите специальную подготовку по снижению веса Найдите подходящее лекарство для похудения, соответствующее вашей уникальной биологии, с помощью виртуальных назначений, без необходимости посещать напрямую.
Веб-сайт Кето-цикла.
Индивидуальные планы, основанные на образе жизни, здоровье и потребностях в питании Кето-планы, о которых вам не нужно думать, включая отслеживание прогресса сбалансированного и питательного питания, автоматическое планирование приема пищи и интеллектуальную аналитику, поддерживаются диетологом и сообществом участников Keto в 1 приложении.
(Примечание: Информация о продукте и цены указаны на дату выпуска и могут быть изменены.))
Что такое FODMAPS?
ПИЩЕВЫЕ КАРТЫ - это ГРУППА МЕЛКИХ, неперевариваемых УГЛЕВОДОВ, которые содержат от 1 ДО 10 САХАРОВ и ПЛОХО УСВАИВАЮТСЯ кишечником.
FODMAP содержится во множестве обычных пищевых продуктов, включая фрукты, овощи, бобовые, злаки, мед, молоко, молочные продукты и подсластители. Эта диета справится с 4 видами ферментируемых углеводов.
Олигосахариды: дисахариды, содержащиеся в таких продуктах, как пшеница, фасоль, чеснок и лук: Моносахариды лактозы, содержащиеся в основном в молочных продуктах, таких как молоко и мороженое: Полиолы, обычно содержащиеся в продуктах с высоким содержанием фруктозы, таких как яблоки, манго и мед: Сахарные спирты, искусственно подслащенные продукты, такие как жевательная резинка и авокадо. естественным образом содержится в таких продуктах, как орехи и грибы.
Что такое диета с низким содержанием FODMAP?
Когда речь заходит о пациентах с СРК, употребление диеты с высоким содержанием FODMAPS активирует иммунную систему за счет изменений в тучных клетках и микробиоме, отрицательно воздействуя на защитный барьер толстой кишки и способствуя боли при СРК. Для здоровья пищеварительной системы. Чтобы упростить науку, "Диета с высоким содержанием FODMAP [у пациентов с СРК] может сделать кишечник более "протекающим". Тучные клетки (тип иммунных клеток, которые часто присутствуют рядом с нервами в толстой кишке) активируются, что еще больше усугубляет боль при СРК", - продолжает она.
Диета с низким содержанием FODMAP часто помогает при лечении СРК, состояния, которым страдают от 10% до 15% американцев.
Диета - это краткосрочная элиминационная диета. Продукты с высоким содержанием FODMAP исключаются на определенный период времени (около 2-6 недель), чтобы оценить, вызывают ли они симптомы желудочно-кишечного тракта. Затем он систематически повторно вводит пищу, отмечая, насколько хорошо индивидуум может выдержать определенное количество каждого вида пищи. Конечная цель состоит в том, чтобы вновь ввести как можно больше продуктов питания. Таким образом, люди не всегда должны избегать всех FODMAPs.
Важно отметить, что большинство экспертов согласны с тем, что диета с низким содержанием FODMAP должна выполняться только под наблюдением медицинского работника, такого как врач или дипломированный диетолог.
Продукты, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ УПОТРЕБЛЯТЬ при диете с низким содержанием FODMAP.
"Разные люди могут переносить разное количество общих пищевых добавок или разные их источники", - объясняет Лорен Харрис-Пинкус, дипломированный диетолог и автор кулинарной книги "Все просто при преддиабете". Например, один человек может переносить яблоки (пища с высоким содержанием FODMAP), в то время как другой человек сразу же справляется с желудочно-кишечными симптомами после нескольких пережевываний.
Помимо личных стимулов, продукты, которые обычно употребляются при диете с низким содержанием FODMAP, включают:
Яйца Миндальное молоко мясо Некоторые сыры (такие как чеддер, бри и фета) Злаки, такие как киноа, овсянка и рис Овощи, такие как картофель, помидоры, огурцы, баклажаны и цуккини Фрукты, такие как апельсины, клубника, черника, ананасы и виноград Тофу темный шоколад.
Продукты, которые следует ограничить или избегать при диете с низким содержанием FODMAP.
Хотя точный тип и количество FODMAP, которых избегает индивидуальная элиминационная диета, могут отличаться от других, есть некоторые распространенные продукты с высоким содержанием FODMAP, которые могут вызывать у многих людей с СРК. К ним относятся:
Молочный йогурт Фасоль и нут Соевое молоко Пшеница и рожь Фрукты, такие как арбуз, авокадо и вишня Овощи, такие как спаржа, брокколи, свекла и капуста Безалкогольные напитки с высоким содержанием фруктозы кукурузный сироп Яблочный сидр Растворимый кофе Агава ксилит.
Вас интересует диета Nutri System?
Выберите план похудения. Новое меню появится в продаже в 2022 году. Буррито на завтрак, рамен с кунжутом, запеканка из хаш-брауна и т.д.!
3 этапа диеты с низким содержанием FODMAP.
Подсчитано, что 50% людей с СРК могут извлечь пользу из соблюдения диеты с низким содержанием FODMAP [1] Описание этапов диеты FODMAP. Фонд здоровья пищеварительной системы Канады. Доступ 2022/9/7.. Эти преимущества включают облегчение желудочно-кишечных симптомов, таких как боль в животе, спазмы, вздутие живота, избыток газов, запор и / или диарея.
3 этапа диеты с низким содержанием FODMAP включают элиминацию, повторное введение и интеграцию.
Фаза элиминации: Цель этой фазы - выявить в рационе продукты с высоким содержанием FODMAP, которые усугубляют симптомы СРК. Вот почему Харрис-Пинкус сказал:
"Размер порции также важен", - продолжает Харрис-Пинкус."Важно обращать внимание на порции пищи, содержащие FODMAP. Например, 5 ягод клубники классифицируются как с низким содержанием FODMAP, а 8 ягод клубники классифицируются как с высоким содержанием FODMAP."
Эта фаза обычно длится 2-6 недель. Некоторые начинают чувствовать себя лучше в течение 2 дней после отмены диеты, в то время как другим требуется несколько недель.
Стадия повторного введения: На этом этапе продукты FODMAP вводятся повторно. Эта стадия обычно длится 6-8 недель. Цель этого этапа - определить, какие продукты с высоким содержанием FODMAP вызывают симптомы, а какие нет.
На этом этапе в рацион постепенно возвращаются продукты с высоким содержанием FODMAP. Если определенные продукты не вызывают симптомов, вы можете включить их в свой обычный рацион. Важно повторно вводить каждую подгруппу FODMAP индивидуально, в то время как в ежедневном рационе остается мало FODMAPs. Это даст вам лучшее понимание того, что конкретно вызывает симптомы.
Этап повторного введения может быть трудным, поэтому лучше всего положиться на рекомендации зарегистрированного диетолога, который поможет вам решить, когда следует повторно вводить определенные продукты. Также рекомендуется выдерживать несколько дней между повторным введением пищи, чтобы избежать перекрестного эффекта.
Фаза интеграции: Целью фазы 3 диеты с низким содержанием FODMAP является создание долгосрочной индивидуальной диеты, обеспечивающей разнообразие витаминов и питательных веществ. Вероятно, это означает добавление в ваш ежедневный рацион продуктов с умеренным или высоким содержанием FODMAP, которые, по-видимому, не вызывают желудочно-кишечных симптомов.
Польза для здоровья диеты с низким содержанием FODMAP.
"Диета с низким содержанием FODMAP была создана для уменьшения раздражающих пищеварительных симптомов у людей с синдромом раздраженного кишечника и другими проблемами с желудочно-кишечным трактом", - объясняет Скарата. Это означает, что, поскольку многие продукты с высоким содержанием FODMAP богаты важными питательными веществами, такими как клетчатка, люди, у которых нет СРК или подобных желудочно-кишечных проблем, вероятно, не найдут много пользы от соблюдения временной диеты с низким содержанием FODMAP.
Диета с низким содержанием FODMAP обычно не рекомендуется людям с расстройствами пищевого поведения или тем, кто придерживается более строгой диеты, такой как веганство.
Однако для взрослых с синдромом раздраженного кишечника переход на диету с низким содержанием FODMAP может улучшить качество жизни, психосоциальные симптомы, включая беспокойство, и производительность труда. Джексон К., другие. Диета с низким содержанием ферментируемых олигосахаридов, дисахаридов, моносахаридов и полиолов улучшает качество жизни пациентов с синдромом раздраженного кишечника и диареей и уменьшает нарушения активности. Клин Гастроэнтерол Гепатол. 2017-12; 15(12): 1890-1899. е3..
Ешьте с умом вместе с Нумом.
Научившись выбирать разумную диету, вы сбросите вес без ущерба для своего образа жизни. Посмотрите, как Noom может помочь вам сегодня.



Beauty College

14.01.2023 9:47:17

Mopimicr

Колледж красоты.
Что дает эффект йо-йо или экстремальная диета.
Эффект йо-йо, или к чему приводит экстремальная, временная диета.
Покупая какое-то оборудование или машину, вы привыкаете к инструкции. Очень важно, чтобы вещи служили как можно дольше.
Жаль, что на основном блоке нет обязательного руководства по эксплуатации! Большинство людей имеют право делать это так, как им нравится.
Например, диета.
Существует миф, что вы худеете, просто "закрыв рот". Сократите рацион, переключитесь на о...

Читать весь текст

12 лучших смузи для похудения и очищения организма

14.01.2023 9:04:24

Kseniya

12 коктейлей, идеально подходящих для похудения и очищения организма.
Фото: фонотека. фруктовые коктейли - отличная закуска, легкий завтрак и способ восполнить недостающие питательные вещества. А как они полезны для желудка и кишечника! Представляем 12 рецептов крутых смузи для похудения и очищения организма.
1. Огуречные коктейли для похудения.
Смузи с огурцами очищают кишечник, способствуют похудению, освежают и тонизируют весь организм.
Что вам понадобится: 1 большой огурец, половина авок...

Читать весь текст

Аглютеновая диета и список запрещенных продуктов при целиакии

14.01.2023 6:34:49

Rakova Yuliya

Список безглютеновых диет и запрещенных продуктов при целиакии.
Существует мнение, что абсолютно все диеты существуют только для людей с избыточным весом, которые хотят сбросить лишний вес. Но это мнение ошибочно, и существует огромное количество диет, разработанных специалистами для лечения и профилактики заболеваний. Например, безглютеновое питание необходимо людям, чья пищеварительная система не может переваривать глютен с рождения. В этой статье мы подробно рассмотрим принципы и особенности...

Читать весь текст